Saltar al contenido principal
Nuda Propiedad Segura

Dúplex en Calle de León y Castillo, Las Palmas de

Vendido
Calle de León y Castillo, Las Palmas de Gran Canaria, Las Palmas
duplex en Las Palmas de Gran Canaria, Las Palmas - 83 m², 2 habitaciones

Descripción

Dúplex en Las Palmas de Gran Canaria, Las Palmas. 83 m² distribuidos en 2 dormitorios y 1 baño. Ubicación privilegiada en Calle de León y Castillo. Nuda propiedad con descuento del 37% sobre valoración de mercado. Rentabilidad estimada atractiva a medio-largo plazo.

Características

Armarios empotrados Vistas al Teide Calefacción central Cerca de comercios Cerca de la playa

Detalles

Superficie

83 m²

Planta

2 plantas

Ascensor

No

Año construcción

1945

Transparencia total

El propietario actual tiene 79 años.

Valor de mercado

232.000 €

Precio en nuda propiedad

146.200 €

Ahorro del 37%
Esta propiedad ya no está disponible

Resumen

  • Tipo duplex
  • Ciudad Las Palmas de Gran Canaria
  • Provincia Las Palmas
  • Superficie 83 m²
  • Habitaciones 2
  • Baños 1

¿Interesado en esta propiedad?