Saltar al contenido principal
Nuda Propiedad Segura

Chalet en Rúa de la Pescadería, Vigo

Reservado
Rúa de la Pescadería, Vigo, Pontevedra
chalet en Vigo, Pontevedra - 137 m², 3 habitaciones

Descripción

En pleno corazón de Vigo, este chalet de 137 m² ofrece 3 dormitorios y 2 baños. Se vende en régimen de nuda propiedad con un descuento del 37%, manteniendo el vendedor el usufructo vitalicio de la vivienda.

Características

Plaza de garaje Cerca del Camino de Santiago Suelos de parquet Ascensor Cerca de colegios Calefacción central

Detalles

Superficie

137 m²

Habitaciones

3

Baños

2

Planta

2 plantas

Ascensor

Año construcción

1957

Transparencia total

El propietario actual tiene 74 años.

Valor de mercado

255.000 €

Precio en nuda propiedad

160.700 €

Ahorro del 37%
Esta propiedad ya no está disponible

Resumen

  • Tipo chalet
  • Ciudad Vigo
  • Provincia Pontevedra
  • Superficie 137 m²
  • Habitaciones 3
  • Baños 2

¿Interesado en esta propiedad?